Inicio Calendario de Pruebas Institucionales (Educación Media)

CALENDARIO DE PRUEBAS INSTITUCIONALES

Primer Período de Evaluaciones de

Enseñanza de Educación Media 2018


Curso: 7mo Básico
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Inglés

Matemática

Ciencias Naturales: Física

Ciencias Naturales: Biología

Ciencias Naturales: Química

Historia

Lunes 09 de Abril

Miércoles 11 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Martes 17 de Abril

Jueves 19 de Abril

Viernes 20 de Abril

Curso: 8vo Básico
Sub-Sector Fecha

Inglés

Lenguaje

Matemática

Ciencias Naturales: Biología

Ciencias Naturales: Física

Historia

Ciencias Naturales: Química

Lunes 09 de Abril

Martes 10 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Martes 17 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Jueves 19 de Abril

Curso: 1ro Medio "A"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Ciencias Naturales: Química

Ciencias Naturales: Biología

Matemáticas

Ciencias Naturales: Física

Historia

Inglés

Lunes 09 de Abril

Martes 10 de Abril

Miércoles 11 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Viernes 20 de Abril

Curso: 1ro Medio "B"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Ciencias Naturales: Biología

Ciencias Naturales: Química

Matemáticas

Inglés

Ciencias Naturales: Física

Historia

Lunes 09 de Abril

Miércoles 11 de Abril

Jueves 12 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Jueves 19 de Abril

Curso: 2do Medio "A"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Ciencias Naturales: Biología

Matemáticas

Ciencias Naturales: Química

Inglés

Historia

Ciencias Naturales: Física

Lunes 09 de Abril

Martes 10 de Abril

Jueves 12 de Abril

Viernes 13 de Abril

Martes 17 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Jueves 19 de Abril

Curso: 2do Medio "B"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Inglés

Matemáticas

Ciencias Naturales: Biología

Historia

Ciencias Naturales: Química

Ciencias Naturales: Física

Lunes 09 de Abril

Martes 10 de Abril

Miércoles 11 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Martes 17 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Curso: 3ro Medio "A"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Física

Química

Matemáticas

Historia

Biología

Inglés

Filosofía

Lunes 09 de Abril

Miércoles 11 de Abril

Miércoles 11 de Abril

Jueves 12 de Abril

Martes 17 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Viernes 20 de Abril

Semana del 10 al 14 de Abril

Curso: 3ro Medio "B"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Matemáticas

Física

Química

Historia

Biología

Inglés

Filosofía

Lunes 09 de Abril

Jueves 12 de Abril

Viernes 13 de Abril

Viernes 13 de Abril

Martes 17 de Abril

Jueves 19 de Abril

Viernes 20 de Abril

Semana del 10 al 14 de Abril

Curso: 4to Medio "A"
Sub-Sector Fecha

Lenguaje

Matemáticas

Biología

Historia

Inglés

Física

Química

Filosofía

Lunes 09 de Abril

Jueves 12 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Miércoles 18 de Abril

Jueves 19 de Abril

Jueves 19 de Abril

Semana del 10 al 14 de Abril

 

Curso: 4to Medio "B"
Sub-Sector Fecha

Biología

Lenguaje

Matemáticas

Historia

Física

Química

Inglés

Filosofía

Lunes 09 de Abril

Martes 10 de Abril

Viernes 13 de Abril

Lunes 16 de Abril

Martes 17 de Abril

Martes 17 de Abril

Viernes 20 de Abril

Semana del 10 al 14 de Abril

 

 
Colegio Juan Pablo II de Arica, Desarrollado por el Departamento de Informática